T4 volkswagen схема двигателя 2,5tdi




t4 volkswagen схема двигателя 2,5tdi

Содержание статьи:
  • Фото
  • Общая схема кузовные детали VW TRANSPORTER T4 автобус TDI - , двигатель ACV | TRASH-HOUSE.RU
  • Видео
  • Похожие статьи
  • Технический форум-клуб владельцев Volkswagen Transporter T 4 ,T5,T6/Caravelle/Multivan.  Обсуждаем темы относящиеся к ДИЗЕЛЬНЫМ двигателям Фольксваген Т4,Т5,Т6, вопросы тех.обслуживания, ремонта и.

    История производства автомобилей Фольксваген Транспортер уходит в далекий год, в котором летом именитый концерн «Volkswagen» дал старт выпуску принципиально новой линии моделей Transporter.

    «Volkswagen» переводится с немецкого языка как «народный автомобиль». Первая партия автомобилей, выпущенная на заре становления компании, составляла всего 12 штук. Во время нацизма логотип компании был изменен и стилизован под свастику.

    Volkswagen T 4 Transporter – проблемы и неисправности. Автор: Валерий Моторин.  Так же изменилось и место расположения двигателя: он был перемещен из задней части автомобиля в переднюю.

    t4 volkswagen схема двигателя 2,5tdi

    t4 volkswagen схема двигателя 2,5tdi

    В первом канале ставим максимально возможную цифру. Многие автомобили сравнительно часто требуют замены рулевых тяг. На Т5 он, как правило, установлен штатно. All information for your car is avalible in the menu on the left side of the page. Чем выше мощность, тем лучше динамика, но и чаще визиты в сервис.



    t4 volkswagen схема двигателя 2,5tdi

    t4 volkswagen схема двигателя 2,5tdi

    t4 volkswagen схема двигателя 2,5tdi

    t4 volkswagen схема двигателя 2,5tdi

    t4 volkswagen схема двигателя 2,5tdi

    Двигатель R5 TDI рабочим объемом 2,5 л - TRASH-HOUSE.RU

    Менял ГРМ первый раз в жизни. Глаза боялись, а руки делали. Решил поискать в интернете инфу кто и как менял. Оказалось все возможно сделать самому. Проблема была только в специнструменте, который нужен был при замене ГРМ. Я нашел в интернете размеры специнструмента и заказал у токаря, часовой индикатор и переходник купил. При замене ГРМ рекомендую ставить машину правым колесом ближе к яме. Снял бампер, решетку радиатора и вытянул радиатор вперед приподнимаем и на себя. Далее открутил болт демпфера, болт пошел хорошо, без особых усилий.


    Прежде чем снимать ремень, проверил совпадают ли метки на маховике и ТНВД, сделал свои метки на всякий случай. Первый ремень поменял минут за Те метки, которые я сделал помогли здорово. Замену второго ремня ТНВД произвел без проблем. Ролик натягивается до указателя язычка шестигранником, после фиксируется накидным ключом. Далее выставил угол опережения впрыска с помощью часового индикатора на 0,55 Метка шкива ТНВД должна совпадать с корпусом ТНВД метки отмечены стрелками Для установки угла опережения впрыска необходимо открутить болт 1 и снять проставку 2 Затем необходимо открутить ещё один болт для фиксации переходника и индикатора часового типа ИЧП Я выставил ИЧП с преднатягом 3мм.

    t4 volkswagen схема двигателя 2,5tdi

    После накинул ключ и крутил ТНВД по часовой стрелке, пока на ИЧП стрелка не прекратила движение в сторону уменьшения. Выставил на ИЧП 0 и начал крутить ТНВД в рабочем направлении против часовой стрелки пока на ИЧП стрелка не достигла 0, Вставил проставку и закрутил болт. Собрал все в обратном порядке. Перед тем как завести решил сделать комп. Не зря, было 5 ошибок, очистил, больше не появились, шнур купил не зря.

    Машина завелась плохо, выставил угол впрыска на 0,,65, машина завелась с полтычка. Счастью не было предела. Попутно снял воздушный коллектор, почистил его металлическим ершиком, поменял топливный фильтр не было времени вынести в удобное место. Решил обновить бампер: зачистил, грунтанул, обезжирил, покрасил. Отчет о проделанной работе как смог так и составил, след. Log In Sign Up. Prev Замена топливного фильтра. Next Устоновка угла опережения впрыска. Only registered users can participate in discussions.

    t4 volkswagen схема двигателя 2,5tdi

    А возможно ли без ИЧП ремень ТНВД поменять? Можно но точный угол впрыска все ровно нужно будет по компу выставлять. Шестерню распреда, не снимал? Снимал со стороны тнвд. Это ты в "статике" УОВ выставил, а надо еще и в "динамике" УОВ выставлять. Молодец, правильным путем пошел Крутить надо было за шкив коленвала, если "быть точным". Не так все и страшно Главное желание и прямые руки. Отлично всё получилось и написал понятно. Индикатор часового типа и переходник я покупал в Питере в разных магазинов.

    Переслать попользоваться мои или купить и переслать?

    t4 volkswagen схема двигателя 2,5tdi

    VW T4 Снятие клапанов,замена маслосьёмных колпачков и втулок клапанов



    • Подписаться по RSSRSS подписка
    • Поделиться VkontakteПоделиться Vkontakte
    • Поделиться на FacebookПоделиться на Facebook
    • Твитнуть!Твитнуть

    Оставить комментарий

    Return to Top ▲НА ВЕРХ ▲